До Нового
2024
года
остаётся
 


      
      
      Главная
      Вызов Деда Мороза
      Ах, эта свадьба...
      Музыкальная программа
      Навруз
      Встреча земляков
      Спонсоры / Партнеры
      Бизнес экспоненты
      Бизнес участники
      Жемчужина востока
      Восточный базар
      Чайхана / Ресторанчик
      Фестиваль деликатесов
      Волонтёры
      Шелковый путь
      Славянский Базар
      Мисс Империум
      Vip-Ball
      8 марта
      Европа говорит по-русски
      Фотогалерея
      Наши друзья
      Группа "21 век"
      Пресса
      Архив
      
      Контакт
      Impressum
      Datenschutzerklärung
      Security

Здесь могла бы быть Ваша реклама:


Online BUSINESS PARTNER
XING – For a better working life
Всегерманская встреча таджикистанцев в Гиссене
Всегерманская встреча таджикистанцев в Гиссене 14.10.2008 12:30
Автор: Александр Хайзер, Специально для ASIA-Plus, Берлин
Около пяти тысяч выходцев из Таджикистана - главным образом немецкого происхождения - собрались в сентябре на Первую всегерманскую встречу земляков в городе Гиссене.


Яркой праздничной программой встречали устроители съезда тех из почти 40 000 бывших жителей Республики, которые нашли свою новую родину в Германии и которые решили принять участие во встрече земляков. Для них были приготовлены не только цирковые и музыкальные номера, фильмы и книги, диски с записями национальной музыки, но и традиционные блюда таджикской кухни - плов, самбуса, шашлык.

Но, конечно, не только это привлекло на встречу стольких таджикистанцев. Гораздо большую роль сыграло чувство ностальгии, надежда встретить старых друзей и знакомых, узнать что-то о своей прежней родине. Очень и очень многие из этих людей сейчас выражают желание вновь посетить Таджикистан.

Некоторым счастливчикам из числа гостей действительно удавалось узнавать в людской массе бывших друзей, однокашников или соседей. И тогда конца не было объятиям и рукопожатиям, слезам радости и долгим расспросам.

Посетивший встречу таджикстанцев посол Таджикстана в Германии Имомуддин Сатторов в своем приветствии гостям отметил, что участие таджикстанцев в этом мероприятии свидетельствует «об искреннем уважении наших соотечественников и друзей Таджикистана к его истории и культуре». «Так уж совпало по времени, что эта встреча проводится в дни, когда недавно исполнилось 17 лет государственной независимости Таджикистана, - сказал посол. - Уже стало доброй традицией каждый год в эти дни проводить еще несколько исторических и культурных мероприятий. В этом году мы отметили Год таджикского языка и 1150-летие «царя поэтов» Аджама - устода Абу Абдулло Рудаки». Отметив большую значимость таких мероприятий для консолидации таджикской диаспоры в Германии, посол отметил огромный потенциал наших бывших соотечественников, который необходимо использовать в реализации совместных экономических, социальных, научных и культурных программ.
Платиновый спонсор:



Premium Partner:

Gruppe 21 wek
Media Partner:

hasht.ru – одно из ведущих мест по поиску локаций на русскоязычном рынке




Московское время



Copyright © 2007-2024 www.21-wek.com Все права защищены